政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
咨询南开区黄河道建设新街拆迁问题
http://www.tjnk.gov.cn  2018-05-15 15:09:47

 基 本 情 况

来信主题:

咨询南开区黄河道建设新街拆迁问题

来信内容:

我是一名住在南开区黄河道建设新街的市民,我近几年一直在国外发展没有给您留下国内电话实在抱歉,我虽然一直在外但我也一直在关心我的家乡和我的家。我住在建设新街的房子已经非常破旧了,而且年代久远,小区环境也不好。恳问政府这个小区是否有拆迁计划,希望政府能帮助我们解决问题。

收信时间:

2018年04月23日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!您的邮件收悉,根据您反映的情况,我们将问题转至南开区房管局。房管局高度重视,立即安排人员进行核实调查。按照要求,启动征收项目须办理相关立项文件,建设新街及建华里房屋,未办理相关立项文件,未纳入本年度征收计划。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2018年04月24日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1