政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
水上北道糖心家族幼儿园门前拥堵问题
http://www.tjnk.gov.cn  2018-05-15 15:08:05

 基 本 情 况

来信主题:

水上北道糖心家族幼儿园门前拥堵问题

来信内容:

每周一至周五下午四点半左右,南开区水上北道糖心家族幼儿园门前附近200米左右的道路,被该幼儿园接孩子放学的几十辆汽车非法停占行车道,造成其他车辆无法通过,长时间杜塞。

收信时间:

2018年04月13日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!您的邮件收悉,根据您反映的情况,我们将问题转至交警南开支队。支队高度重视,针对此情况,于每日上下学期间,在此处安排固定警力进行疏导,确保道路安全畅通。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2018年04月16日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1