政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
旧楼改造施工中存在安全隐患
http://www.tjnk.gov.cn  2017-12-06 18:08:08

基 本 情 况

来信主题:

旧楼改造施工中存在安全隐患

来信内容:

我是南开区金厦里业主,近期小区内正在进行旧楼改造,这本是一件政府为百姓做的一件好事实事,但由于施工单位和个别负责人的工作不严谨,施工中糊弄求省事,造成了一些安全隐患。我住在七楼,施工单位在进行楼体外延施工时搭建了脚手架,我24日早晨发现脚手架一棵钢管搭在了我家窗户外的护栏上,这个护栏已经十余年了,平时我家都不会放任何东西,就怕有安全隐患。

收信时间:

2017年11月27日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!您的邮件收悉,根据您反映的情况,南开区政府立即安排工作人员到现场开展检查,对施工单位进行安全告知,坚决杜绝安全隐患。施工单位已与11月28日对存在问题的脚手架进行重新搭设。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年11月29日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1