政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 建议提案 > 代表建议 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
天津市人民政府关于对十六届全国人大六次会议第0826号建议的答复
http://www.tjnk.gov.cn  2017-11-09 15:00:13

王艳冬代表:

  您提出的“关于加快修复南开三纬路路面的建议”收悉,现答复如下:

  首先,非常感谢您一直以来对我区工作的关注和支持。接到您的建议后,南开区政府非常重视,分管领导亲自阅批,责成南开区建管委尽快予以落实。

  区建管委主要领导非常重视,立即委派专人落实此事。该道路为管网公司在我区实施的项目,区建管委多次致函管网公司,现该工程由于方涵切改、供热管线切改等原因停工,为防止安全隐患,仍有围挡封堵,半幅通行。区建管委将继续督促管网公司对南开三纬路道路改造工程的实施进度,力争早日完成,给周边居民提供一个良好的出行环境。

2017年4月18日

    (联系单位及电话:南开区政府提案办,022-27586789)

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1