政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
咨询档案问题
http://www.tjnk.gov.cn  2017-10-24 17:26:25

基 本 情 况

来信主题:

咨询档案问题

来信内容:

       我是天津的户口, 孩子高中毕业去国外上大学. 档案计划转到北京留学服务中心. 那里可以接受全国各地出国孩子的档案. 今天我把档案转到了鼓楼街道, 但街道只能给档案贴封条并盖章, 无法开具"档案传递通知单" . 而北京留学服务中心, 对全国的要求是必须开具"档案传递通知单". 由于咱天津的政策没有要求开具这个"档案传递通知单"的规定, 而北京对全国的要求又是相同的, 不可能为了天津改变. "档案传递通知单", 就是写上接受档案的日期, 和, 同意转出的日期. 请问, 对于政策没有具体规定的事情, 能否协调出具,以便让孩子的档案能正常归到北京留学服务中心? 谢谢!

收信时间:

2017年8月29日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!您的邮件收悉,根据您反映的情况,建议您咨询南开区档案局,电话87731619。感谢您对南开区工作的支持!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年8月29日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1