政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
对龙德里周边餐饮整顿的意见
http://www.tjnk.gov.cn  2017-05-17 17:35:23

基 本 情 况

来信主题:

对龙德里周边餐饮整顿的意见

来信内容:

近期,政府部门对万德庄大街区域的商户进行整顿,特别是对于一些餐饮商户进行了停业整顿,作为龙德里的居民对此表示深深的感谢!从前我们一开窗油烟就往屋内跑,非常苦恼,近期得到了解决。但是我们担心的是过一段时间又会恢复从前一样,希望政府部门不只是为了暂时落实国家环保局的督促以及迎接全运会的保障,而是从根本上杜绝回头。 另外请政府整顿一下龙德里小区环境,强行拆除私装的地锁以及违章的建筑,给居民创造一个良好的居住环境。 敬礼!

收信时间:

2017年5月12日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

   您好!您的邮件收悉,南开区各街道正在进行地锁和违章的统计和登记工作,确认后统一拆除。我们也将进一步加大巡查力度,为我区居民营造更好的生活环境。感谢您对南开区工作的关注与支持!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年5月17日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1