政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
集体户口问题
http://www.tjnk.gov.cn  2017-05-17 17:33:55

基 本 情 况

来信主题:

集体户口问题

来信内容:

         本人通过人才引进成为南开区的集体户口(在公司名下),由于工作原因离职,去外地工作,在天津已有期房,年底交房,现在无法落户到房子上。我去北京工作后可以申请将户口继续留在公司,等交房后转出吗?我这类问题如何解决,谢谢

收信时间:

2017年5月11日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!您的邮件收悉,关于集体户口的相关事宜,建议您咨询南开区户籍中心,电话:27601171.感谢您对南开区工作的关注与支持。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年5月11日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1