政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
感谢信
http://www.tjnk.gov.cn  2017-04-06 14:54:06

基 本 情 况

来信主题:

感谢信

来信内容:

南开区党务领导:

        您好!我父母住在南开区隆鹏园,因物业更替,电梯超期未检被南开区特检部门禁运。为解决电梯检验以及日后的电梯维修问题,温主任利用多个休息日和工余时间与小区业主委员会、维保单位、物业、区物业等多方沟通,历经一个半月终于于今日开工维修。这期间我与所有业主一样极为关注电梯修复的进展,温主任不厌其烦地将工程进展情况向我们介绍,当我们对温主任致以谢意时他总是说这是我应该做的。 “这是我应该做的”一句太朴实的语言让我们感受到了党的基层组织的代表对民众的情谊,温主任急民众所急、想民众所想,是勤政为民的典型代表,我们感谢这样的父母官,也希望这样的父母官越多越好!

收信时间:

2017年4月6日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

        您好!您的感谢信收悉,您的满意和肯定是对我们工作最大的支持和鼓励。祝您生活愉快!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年4月6日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1