政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
买菜难
http://www.tjnk.gov.cn  2017-03-27 10:40:19

基 本 情 况

来信主题:

买菜难

来信内容:

    您好!向您反映一下最近育梁道和红旗南路交界区域在清理菜市场,能理解清理的意义,但是还是先建个市场再清理好吗,连楼群里有一个都清了,大家怨声载道,好多企业都在郊区快7点才到家还要到处找卖菜的,是不是太不便民了?

收信时间:

2017年3月20日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!收到您的邮件,区领导即责区商务委调查处理,经查,清理占路摆卖系市政府迎接全运会统一工作部署。针对周边地区居民买菜难问题,商务委将进一步完善周边商业业态补充建设,并拟在天津理工大学地块规划建设公建配套菜市场一个。感谢您对南开区工作的关注与支持!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年3月24日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1