政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
工伤认定书时间有误该如何解决
http://www.tjnk.gov.cn  2017-03-27 10:40:33

基 本 情 况

来信主题:

工伤认定书时间有误该如何解决

来信内容:

各位领导

    你们好,我是一名普通的外来打工者,2015年11月30日因工作中手指被机器绞伤,之后申请了工伤认定,工伤认定书下来后未仔细阅读,伤好后进行工伤鉴定,鉴定结果为十级工伤,在申请工伤待遇的过程中发现了工伤认定书上的诊断时间有误,上面写着受伤时间2015年11月30日,诊断时间2012年12月12日,所以社险部门不受理要求更改时间,公司为我去更改,回来告诉我说让我等,现在2个多月过去了,还未有回复,我想请问,更改工伤认定书需要多久,所经过的流程!公司说问了工伤科的领导,他们回复说需要到市里审批,我想请问是这样子的吗?

收信时间:

2017年3月7日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!您的邮件收悉,关于工伤相关事宜建议您咨询南开人力资源与社会保障局,工伤管理科电话:27385491.感谢您对南开区工作的关注与支持!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年3月10日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1