政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
关于拆迁协议遗失补办问题的咨询
http://www.tjnk.gov.cn  2017-02-23 15:15:59

基 本 情 况

来信主题:

关于拆迁协议遗失补办问题的咨询

来信内容:

尊敬的区长先生:

        您好,我家原来住在南开区芥园北里4号楼2门106室,后来因为2005年拆迁搬至南开区芥园西里4号楼1门603室,最近在家里找拆迁协议发现找不到了,也不知道当时负责拆迁的单位是哪里,经过多方打听也没有明确应该咨询哪个部门能补办遗失的拆迁协议,给拆迁办打过电话一直是打通但无人接听的状态,也不知道从114查询的电话是否正确,所以也无从问起。希望通过这封电子邮件能得到相关部门给与的帮助。

收信时间:

2017年2月6日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!您的邮件收悉,关于补办拆迁协议程序,建议您咨询南开区房屋征收管理办公室,电话:60180976-6061.感谢您对南开区工作的关注与支持!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2017年2月7日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1