政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
天拓南供热站冬季不好好供热
http://www.tjnk.gov.cn  2017-01-06 11:27:51

基 本 情 况

来信主题:

天拓南供热站冬季不好好供热

来信内容:

区长同志:

       您好!我住在天津市南开区富祥园小区,每到冬季供暖,天拓南供热站提供的暖气温度都很低,家里的暖气一直是温根本不热,更谈不上烫手,到了深夜感觉到冷。4年间我无数次的写上访信,区政府将上访信息转给天拓南供热站办理此事,供热站只是找好天气的中午时间来测量温度说够18度了,这个时间是一天最暖和的,更可气的是周一到周五白天暖气基本不热,家里有老人都感觉到冷。到了晚上屋里温度只有17度---18度之间。我打电话到南开供热热线,工作人员不冷不热的告诉我能够18度就行了。希望心的天津市南开区政府帮帮老百姓吧,谢谢!

收信时间:

2016年11月28日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

        您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责区供热办调查处理。目前,供热办已责成其小区所在天拖南供热站,与来信人取得联系并约定上门维修日期。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年12月2日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1