政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
学府街供热站凿开楼道至今未封
http://www.tjnk.gov.cn  2017-01-06 11:25:38

基 本 情 况

来信主题:

学府街供热站凿开楼道至今未封

来信内容:

       尊敬的区领导:

       您好! 我们是南开区白堤路航天道航天北里12号楼的住户,今年我们楼的暖气进行了一户一环的改造,改造时供热部门将楼道原来的土道砸开,进行暖气管道的安装,6月份完工后,一直未将砸开的土道封上,前不久向居委会反映后,供热部门来人将2-5楼的土道封上,而6楼的至今未封,6楼的土道砸开后,外墙是漏空的,冬天外面的冷风直接灌进楼道,我们多次向供热部门反映,总是一拖再拖,未见来人修理完善。今年区政府给我们小区的楼道加了双层的玻璃,但是现在楼道由于是漏空的,所以双层窗户几乎就是摆设,望区领导给我们做主,谢谢!

收信时间:

2016年11月13日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责学府街办事处调查处理。经查,航天北里供热属房产供热站管理。目前,街办事处已经协调供热站工作人员,将住户反映的问题点位进行维修。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年11月18日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1