政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
请求小区破路恢复
http://www.tjnk.gov.cn  2016-11-09 16:04:00

基 本 情 况

来信主题:

请求小区破路恢复

来信内容:

我是盈江里20号楼的居民。楼下路面因给附近封闭市场通暖气破路,接管完工后路面没有恢复好,经常摔人崴脚,如下雨雪更可怕,摔着老人会给政府找麻烦?今将问题反应如上,请领导督办尽快恢复好路面为盼

收信时间:

2016年11月3日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责供热办调查处理。目前,供热办已将路面恢复原貌。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年11月9日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1