政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
孩子户口需要落户买房
http://www.tjnk.gov.cn  2016-11-09 15:55:17

基 本 情 况

来信主题:

孩子户口需要落户买房

来信内容:

        我家姑娘2016年7月天津大学硕士研究生毕业,8月应聘到天津市城西电力公司,因故户口没能及时落户,现在要买房,需要户口,派出所不对个人办理,公司又一时不给办理,不知怎么办,家长在外地又帮不上忙,急需给以帮助,万分感谢!

收信时间:

2016年11月9日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

        您好!您的邮件收悉,建议您到南开区人口服务管理中心进行咨询。地址:西市大街50号。感谢您对南开区工作的关注与支持!

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年11月9日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1