政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
小区绿植虫灾
http://www.tjnk.gov.cn  2016-09-07 16:52:08

基 本 情 况

来信主题:

虫灾爆发了

来信内容:

 区长先生:

       你好!南开区城南家园小区今天植物上忽然爬满了虫子,非常之多,打电话给园林没人管。 您的手下如此让您操心,您看怎么办呢? 这个虫子很厉害,会波及周边的绿化啊。

收信时间:

2016年9月2日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责市容园林委调查处理。目前,区市容园林委已指导小区物业公司对小区内植物打除虫药。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年9月7日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1