政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
津河段靠一中心医院岸边小路该治理了
http://www.tjnk.gov.cn  2016-08-04 16:18:46

基 本 情 况

来信主题:

津河段靠一中心医院岸边小路该治理了

来信内容:

       我们是南开大学龙腾里小区的居民。我们唯一能去散步的津河边小路太脏乱差了,尤其是修完科技桥后,小路被破坏的不成样子,路又臭又不平,靠一中心一头被拔去很多大树,并成了医院的停车场,小路来往的人很多,晚上却没有路灯,不少人摔跤。这附近不仅有南大宿舍,而且还有海水淡化研究所宿舍,还有一个居民小区,且有刚修好的科技广场及马路,这样一个极其中心和人群往来的地段,却又这样一段破旧脏乱的小路,太令人失望了。我们强烈呼吁政府部门及时了解情况并加以治理。让我们能有一个散步和锻炼的空间。

收信时间:

2016年7月28日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责市容园林委调查处理。目前,环卫部门已将各类杂物清理完毕。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年8月4日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1