政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
旧楼改造后,出现屋顶漏雨
http://www.tjnk.gov.cn  2016-07-26 17:35:00

基 本 情 况

来信主题:

旧楼改造后,出现屋顶漏雨

来信内容:

       自从2014年5月旧楼改造后,我居住的南开大学西南村8号楼3门610的房顶就开始漏雨,房屋本身在改造前不存在有漏雨现象。改造后基本上每次雨量稍大就会出现漏雨的问题。就该问题我联系过很多部门,之前的记录均可查询。2014年、2015年已经报修,但是一直无人理会,2016年7月19日-20日的暴雨,导致屋内房顶、墙皮多处水渍,从房顶一直流水,严重影响了我的日常生活。 旧楼改造是市政府民心工程,但是却给居民造成了不好的结果。一次次报修,无人理会、无人维修,影响工作,更影响正常的生活,希望贵单位能尽快予以协调解决这一问题。 谢谢!

收信时间:

2016年7月20日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

       您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责房管局调查处理。目前,旧楼改造指挥部工作人员已将漏雨点维修完毕。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年7月26日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1