政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
旧楼改造遗留问题
http://www.tjnk.gov.cn  2016-06-29 14:23:26

基 本 情 况

来信主题:

旧楼改造遗留问题

来信内容:

        区长你好:我是南开区密云路锦园里7-2-205居民,有一事向区长反映。近期锦园里片楼顶作保温项目,该项目是否完工(有半个多月无人施工)?如果完工了应将在各楼洞口安的“防护”拆掉。该“防护”影响小区内车辆进,出。因查不到旧楼改造办公室电话,所以给区长留言请区长过问一下。谢谢。

收信时间:

2016年6月27日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

        您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责建管委调查处理。目前“防护”已拆除,恢复原貌。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年6月29日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1