政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
华宁北里侵占公共绿地严重
http://www.tjnk.gov.cn  2016-06-22 17:45:09

基 本 情 况

来信主题:

华宁北里侵占公共绿地严重

来信内容:

       个别居民捣毁公共绿地, 围上围栏, 变为私人领地严重, 请查处!

收信时间:

2016年6月12日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

        您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责王顶堤街办事处调查处理。经街城管大队工作人员监督相对人整改,现已拆除围挡,恢复原貌。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年6月16日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1