政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
举报南开区游戏厅赌博泛滥
http://www.tjnk.gov.cn  2016-06-02 11:22:40

基 本 情 况

来信主题:

举报南开区游戏厅赌博泛滥

来信内容:

        南开区居华里对过超市上面游戏厅有大量赌博人员,每天赌博资金可以达几万至几十万,曾经几次被公安民警查处,民警前脚走后脚又开门。游戏厅文化局不管派出所不管,难道没人管吗?

收信时间:

2016年5月2日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责公安南开分局调查处理。经便衣民警多次暗访,发现该游戏厅已经停业,并对经营者进行了调查,未发现赌博行为。 下一步,民警将对该地区不定期寻访,一经发现赌博行为,立即依法查处。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年5月12日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1