政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
绿水园为何不开放
http://www.tjnk.gov.cn  2016-03-15 10:12:34

基 本 情 况

来信主题:

南开工业园(资阳路)公园对外开放问题

来信内容:

       我是南开区云阳西里小区居民,我小区居民楼多,但公共活动场地少,更没有体育锻炼器械。五年前,听说要在南开工业园(资阳路和雅安道交际处)要建公园,小区居民奔走相告,皆大欢喜。围墙圈起来近五年了,围墙外还盖了底商也都开业四年多了,但围墙里公园修建却极慢,都四年多了,至今还未?建完整对外开放。希望区领导们过问此事,把这件惠及千家万户的好事能尽快落实,万分感谢!

收信时间:

2016年3月10日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

    您好!收到您在区长电子信箱的留言,区领导非常重视,即责市容园林委调查处理,经查,绿水园园内苗木栽植和土建工程已经完工,但是由于园内高压电塔入地工程,尚未完工。考虑到游客安全问题,需待公园全部完工后,尚可对外开放,给您带来的不便,敬请谅解。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年3月14日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1