政民互动  您当前的位置 :政民互动专栏 > 区长信箱信件选登 正文
  区长信箱
  区长信箱信件选登
  政务访谈
  政务热线
  调查征集
  政民零距离
  政策解读
  建议提案
整栋楼停气
http://www.tjnk.gov.cn  2016-03-10 16:42:34

基 本 情 况

来信主题:

整栋楼停煤气

来信内容:

        2016.02.19号晚上回家发现停气了,到现在没有煤气了。居委会,水上村街道办公室,民警110也都反应了。现恳请区长帮助解决问题。谢谢!

收信时间:

2016年2月22日

答 复 情 况

答复内容:

尊敬的网友:

        您好!您在区长电子信箱的留言收悉,区领导十分重视,即责水上公园街调查处理。经查,该栋楼停气,系101煤气阀门漏气,居民擅自关闭总阀门所致。在居委会和派出所民警的多次协调下,该住户已同意维修,目前已经恢复供气。感谢您对南开区工作的关注与支持。

答复部门:

南开区区长电子信箱

答复时间:

2016年3月9日

网站地图 关于我们 隐私声明 网站建议
天津市南开区人民政府主办   技术支持:北方网
津ICP备12005970号-1