设为首页 加入收藏
实行计划生育的育龄夫妻免费技术服务事项

        事项名称:实行计划生育的育龄夫妻免费技术服务内容信息表

  实施层级:街道直属部门实施

  行使依据:《中华人民共和国人口和计划生育法》第三十一条各级人民政府应当采取措施,保障公民享有计划生育技术服务,提高公民的生殖健康水平。

  办理主体(部门名称):南开区王顶堤街道办事处(受委托单位,委托单位:区计生委)

  申请条件:户籍在我区无工作失业人员中的已婚育龄妇女、外省市户籍现居住地在我区的已婚育龄妇女,持户口本、身份证及复印件、结婚证、失业证明、社区居委会证明,流动人口还要持《流动人口婚育证》,到街办事处社会事业发展科申请办理免费计划生育计划外怀孕流产、放置摘取宫内节育器的免费证明,携带身份证到指定医院做计划生育免费手术。

  办理材料:咨询相关科室

  收费依据和标准:不收费

  法定期限:无

  办理时间:上午8:30-11:30下午2:00-5:30

  承诺期限:20个工作日

  办理部门:南开区王顶堤街道办事处社会事业发展科

  办理地点:南开区天拖南晋宁道昌宁南里18-1

  联系电话:022-60915016

  服务表格:无

  常见问题解答:略

  监督电话:022-60915016

  在线办理链接:略

       实行计划生育的育龄夫妻免费技术服务流程图:略

南开区人民政府版权所有
技术支持:北方网