设为首页 加入收藏
对实行计划生育的育龄夫妻免费发放避孕药具事项

        事项名称:对实行计划生育的育龄夫妻免费发放避孕药具内容信息表

  实施层级:街道直属部门实施

  行使依据:《计划生育法》第五条国家向城市实行计划生育的育龄夫妻免费发放避孕药具。《天津市人口与计划生育条例》第三十二条对实行计划生育的育龄夫妻按照国家规定免费发放避孕药具。

  办理主体(部门名称):南开区王顶堤街道办事处(受委托单位,委托单位:区计生委)

  申请条件:社区居民,对育龄群众免费发放

  办理材料:咨询相关科室

  收费依据和标准:不收费

  办理时间:上午8:30-11:30下午2:00-5:30

  法定期限:无

  承诺期限:1个工作日

  办理部门:南开区王顶堤街道办事处社会事业发展科

  办理地点:南开区天拖南晋宁道昌宁南里18-1

  联系电话:022-60915016

  服务表格:无

  常见问题解答:略

  监督电话:022-60915016

  在线办理链接:略

        对实行计划生育的育龄夫妻免费发放避孕药具流程图:略

南开区人民政府版权所有
技术支持:北方网